Последние новости

Реклама

Несмотря на волокиту следственных органов, прокуратура обещает С.П. Обухову довести до конца уголовное дело «О банкротстве Кубанской авиакомпании»

На имя депутата Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П. Обухова пришел ответ на его запрос от и.о. транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры А.Я. Мальцева. Депутату предоставлена информация по уголовному делу по факту банкротства ОАО «Авиационные линии Кубани (ОАО «АЛК»).
А.Я. Мальцеев сообщает, что проверка по этому делу не завершена и процессуальное решение не принято. Причем, органы дознания (Краснодарское ЛУ МВД России на транспорте) неоднократно предпринимали попытку закрыть это дело, однако прокуратура каждый раз отменяла данные решения и направляла это дело на дополнительную проверку.

Параллельно с этим делом рассматриваются материалы по факту злоупотребления полномочиями бывшим генеральным директором ОАО «АЛК» А.В. Стогнушенко, который в 2011 году своими действиями причинил акционерам ОАО «АЛК» вред на 300 млн рублей. И по этому делу органы дознания (Краснодарское ЛУ МВД России на транспорте) также неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяла данные решения.

"В целях исключения фактов волокиты и нарушений УПК РФ прокуратура внесла требование начальнику Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте", "В результате были приняты меры для активации проверки, материалы переданы более опытному сотруднику", "Ход и результаты доследственных проверок по указанным материалам находятся на особом контроле в аппарате Южной транспортной прокуратуры", "Кроме этого, в Краснодарской транспортной прокуратуре организовано проведение еженедельного заслушивания хода и результатов проверки по данному материалу", - уверил депутата А.Я. Мальцев.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля