Последние новости

Реклама

Краснодар. По требованию С.П. Обухова прокуратура наказала зарвавшуюся управляющую жилищную компанию

Пришел ответ на запрос депутата ГД от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П. Обухова от и.о. прокурора Краснодарского края И.А. Бабаева.  
Ранее к депутату обратились жильцы многоквартирных домов №№56, 58, 60, 62 и 64 на улице Кожевенная в городе Краснодаре. Управляющая компания ООО «Евросервис», обслуживающая данные дома, отключила во всех домах горячее водоснабжение якобы за долги. Причем, отключили всех чохом, не разбираясь, кто должник по коммунальным услугам, а кто исправный плательщик. А ведь в этих домах в основном проживают старики и малолетние дети.

«Изложенные заявителем доводы нашли свое подтверждение, - пишет депутату И.А. Бабаев. – В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями, выразившимися в неправомерном прекращении ОАО «АТЭК» подачи коммунальной услуги, а также непринятии ООО «Евросервис» мер по обеспечению добросовестных потребителей горячим водоснабжением, прокурорами Карасунского и Западного административных округов города Краснодара приняты соответствующие меры реагирования».

«Кроме того, по инициативе прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара организовано проведение проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ на предмет правомерности расходования ООО «Евросервис» денежных средств жильцов многоквартирного дома», - дополнительно сообщил И.А. Бабаева. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля