Последние новости

Реклама

Деньги на ремонт домов в Ялте пообещали давать сначала ОСМД

В Ялте реализацию программы «Микрорайон» по капитальному ремонту жилого фонда предполагается начать с домов, жильцы которых приняли решение создать объединения совладельцев многоквартирных домов.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, жильцам домов будет предложено проведение ремонта за счёт средств бюджета, взносов предпринимателей и жильцов, после чего дом будет передаваться на баланс ОСМД. В дальнейшем содержание дома будет возложено на совладельцев жилья. При этом будет учитываться уровень достатка жильцов. В домах, в которых ОСМД не созданы, жильцам будет предложен совместный ремонт с последующим созданием объединения. К настоящему времени в городе приватизировано почти 100% квартир.

Сейчас в Ялте насчитывается 317 ОСМД, за год было зарегистрировано 18 объединений, проведено десять их перерегистраций.

Напомним, в Ялте по результатам проведенной инвентаризации жилого фонда установлено, что из стоящих на балансе 1314 домов капитального ремонта требуют 1158 домов. По каждому дому составлен паспорт с перечнем основных работ, какие будут учитываться при формировании бюджетов на 2014-2015 и последующие годы. Стоимость реконструкции домов составляет 668 млн. грн.

фото пресс-службы Ялтинского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля