Последние новости

Реклама

Инвентаризацию жилого фонда в Ялте завершили

В Ялте по результатам проведенной инвентаризации жилого фонда установлено, что большая часть домов нуждается в капитальном ремонте.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, инвентаризация показала, что из стоящих на балансе 1314 домов капитального ремонта требуют 1158 домов. По каждому дому составлен паспорт с перечнем основных работ, какие будут учитываться при формировании бюджетов на 2014-2015 и последующие годы. Стоимость реконструкции домов составляет 668 млн. гривен., эта цифра не учитывает благоустройство придомовых территорий. Предполагается, что работы будут финансироваться за счёт бюджета города, государственного бюджета и привлеченных средств европейских банков.

Результаты инвентаризации, эскизные проекты микрорайонов и домов, паспорта домов будут представлены на октябрьскую сессию городского совета для принятия решения по реализации проекта «Микрорайон».

Напомним, инвентаризацией жилого фонда Ялты занимались четыре группы специалистов. Они изучали все дома, проверяли в каком состоянии подъезды, наличие окон, состояние почтовых ящиков, лифтов, дверей, придомовых территорий. Специально приданный специалистам художник разрабатывает эскизные проекты будущего вида микрорайонов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2013 | Разделы: События
16 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля