Последние новости

Реклама

Власти Евпатории повысили квартплату

Исполком Евпаторийского городского совета принял решение об изменении в сторону увеличения тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

По информации пресс-службы исполкома, изменение тарифов проведено в целях повышения эффективности и надежности функционирования жилищно-коммунальных систем и улучшения качества жилищно-коммунальных услуг. Размер тарифов определен по каждому дому отдельно относительно фактически оказываемых услуг, с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и сооружений и придомовой территории согласно утвержденному перечню услуг. Новые тарифы будут действовать в Евпатории с 1 августа.

Напомним, квартплата в Евпатории не менялась с апреля 2011 года. Жилые дома в городе в основном построены до 1980 года, срок их эксплуатации составляет 30-50 и более лет. Это требует все больше усилий для поддержания жилого фонда в технически исправном состоянии. Изменение тарифов рассматривалось в среднем на 25%.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2013 | Разделы: Экономика
2 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля