Последние новости

Реклама

Власти Евпатории решили бороться с ростом цен на хлеб открытием новых торговых точек

Исполком Евпаторийского городского совета рассматривает возможность увеличения числа точек реализации хлебной продукции в целях недопущения роста цены на хлеб.

По информации пресс-службы исполкома, с 1 ноября в городе произошло подорожание продукции компании «Крымхлеб» в среднем на 4-9 %. С 7 ноября «Крымхлеб» установил прежний уровень цен на социально значимые сорта хлеба, в Евпатории такими являются хлеб «Неапольский» и «Заводской».

Затем власти города провели совещание с производителями хлебобулочных изделий. На встречу были приглашены представители предприятия «Царь Хлеб» из Севастополя и мини-пекарни частного предпринимателя Боева. Согласно предварительной договоренности «Царь Хлеб» готов удерживать цены на массовые сорта хлеба до конца года. Кроме того, предприятие может увеличить объёмы поставок продукции в Евпаторию. Мини-пекарня Боева готова рассмотреть возможность увеличения производства хлеба массовых сортов с решением вопроса расширения рынка сбыта, в том числе открытие торгового объекта по реализации собственной продукции.

Напомним, компания «Крымхлеб» взяла обязательство удерживать цены на социальные сорта хлеба на уровне, существовавшем к началу ноября. В начале октября компания повысила оптово-отпускные цены на массовые сорта хлеба, но затем обязалась вернуть цены на хлеб до уровня, существовавшего до повышения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля