Последние новости

Реклама

Феодосия готовится к повышению тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)На улицах Феодосии появились наклеенные объявления формата А4 с предлагаемым проектом новых тарифов на услуги ЖКХ


Как пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, и вправду подготовлен проект решения сессии городского совета об утверждении новых тарифов. Последний раз тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) принимались в Феодосии в 2009 году. Причиной, которая обусловила их пересмотр, стало увеличение себестоимости предоставляемых услуг. Например, затраты на вывоз мусора выросли за это время более чем на 70 процентов. Рост тарифов за электроэнергию составил 50 процентов, возросла минимальная зарплата и т.д.

В прошлый раз в тариф по содержанию домов и придомовых территорий не была включена услуга по захоронению твердых бытовых отходов, только их вывоз. В тариф — 2013 мы её включили, — отметил начальник УЖКХ Владимир Загодиренко. — Также включили услуги по дератизации, дезинфекции, где есть необходимость по содержанию лифтов.


Новый тариф, как и прежний, является дифференцированным и рассчитан на каждый конкретный дом. В среднем квартплата по городу вырастет от 30 до 60 процентов. Тем Не Менее есть отдельные дома, где рост тарифа составит около 90 процентов или даже увеличится более чем в 2 раза.

Вместе с тем есть и случаи снижения тарифа. В основном они отмечаются в домах, какие относятся к 3 и 5 жэкам.

Поскольку расчёт для каждого дома производился индивидуально, и в его обсуждении должны принимать участие его жильцы, мы решили расклеить такие объявления, чтобы как можно больше жителей привлечь к обсуждению, — объяснил В. Загодиренко.

Кроме того, данный проект решения будет опубликован в газете городского совета, с ним также можно познакомиться на официальном сайте исполкома в разделе «Документы к обсуждению». В течение 20 дней управление жилищно-коммунального хозяйства будет принимать предложения и замечания от феодосийцев. А вступить в силу новые тарифы, согласно проекту, могут через 15 дней после их утверждения на сессии городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля