Последние новости

Реклама

За вывоз мусора украинцев заставят платить в два раза больше 19 апреля на коллегии в Министерстве регионального развития и строительства Украины первый заместитель министра регионального развития Александр Алипов заявил о необходимости повысить тарифы на вывоз мусора для населения. Сейчас средний тариф на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) в Украине составляет 35 гривен за кубометр. При этом один человек платит 5 гривен за услугу по вывозу отходов, пишет «Коммерсант-Украина».

«Если мы хотим жить в чистоте, то повышение тарифов неизбежно. По нашим расчетам, ежемесячно люди могут себе позволить платить до 10 гривен за вывоз мусора»,— отметил Алипов, не уточнив, однако, когда именно в Минрегионстрое намерены поднимать вопрос о повышении тарифов.

Представители мусороперерабатывающих компаний разделяют позицию замминистра. Глава наблюдательного совета ЧАО «Гринко» Виктор Ржоткевич отметил, что в городах, где проводится раздельный сбор мусора, необходимо также вводить тариф на сортировку мусора. По его расчетам, если стоимость вывоза и захоронения ТБО должна составлять около 50 гривен за кубометр, то тариф на сортировку должен составлять не менее 20-30 гривен за кубометр. За отказ сортировать мусор бизнесмен предлагает наказывать людей штрафами.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля