Последние новости

Реклама

На ближайшей сессии городского совета Севастополя, которая произойдёт в начале июля, правящее большинство от Партии регионов намерено утвердить резкое увеличение тарифов для домов, обслуживаемых девятью рэпами.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Геннадий Басов.

По его словам, представители власти обсуждали инициативу повышения тарифов на последнем заседании профильной комиссии по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Басов пояснил, что речь идёт о 9 рэпах, где в конце марта судом были отменены тарифы, введенные экс-градоначальником Валерием Саратовым.

«Несмотря на то, что решение суда вступило в силу, власти палец о палец не ударили, чтобы пересчитать тарифы, гражданам по-прежнему залазили в карманы. Тем Не Менее, более того, днём ранее на профильной комиссии был поднят вопрос о новом повышении тарифов – они будут на 15-30% выше тех, что вводили при Саратове. Это настоящий беспредел! Причем, новые тарифы прописаны с учетом рентабельности рэпов в 20-50 тыс гривен в год. А в перечень услуг включены такие, которых севастопольцы никогда не видят, – например, уборка подъездов. То есть, на горожанах планируют масштабно заработать», – возмутился депутат.

«Особо примечательно, что проект решения о повышении тарифов прошёл и за счёт голоса депутата, избранного по спискам Зеленчука. То есть, на словах он вроде бы защищает народ, а на деле – обслуживает власть», – констатировал лидер «Русского блока».

«Ситуация с намерением власти поднять тарифы должна в новый раз продемонстрировать севастопольцам, как «бело-синяя» власть игнорирует их законные требования и каждый раз пытается залезть в кошелек», – заключил Басов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля