Последние новости

Реклама

Севастопольский городской совет утвердил тарифы для населения на жилищные услуги для ряда домов.. Власть вынудили это сделать общественники, какие через суд доказали незаконность тарифов, принятых в 2011 году. Чиновники из госадминистрации утверждают, что новые тарифы не выше старых, а для некоторых домов даже ниже, однако убедиться в этом население сможет только через несколько дней, когда решение будут опубликовано.

За месяц до сессии на официальном сайте городского совета были вывешены проекты решений, согласно которым тарифы для большинства домов поднимались на 20-30%. Не удивительно, что коммунисты решили выставить перед зданием городского совета протестный пикет, о чем предупредили заранее. Как рассказал первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко, городская госадминистрация попыталась отменить данный пикет через суд, однако попытка провалилась. Тем не менее, когда коммунисты пришли к горсовету, там уже стоял пикет из работников рэпов, какие выступали за увеличение тарифов. Как выяснилось, данный пикет был несанкционированным. Жилищникам и коммунистам пришлось перекрикивать друг друга.

Тем временем в зале городского совета начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) СГГА Александр Панасюк сообщил депутатам, что увеличение тарифов отменяется. Накануне сессии прошло совместное заседание госадминистрации и двух комиссий городского совета, на котором было решено оптимизировать работу жилищных предприятий таким образом, чтобы потребители услуг не платили больше. Этого удалось достигнуть, сократив надбавки и премии руководящему составу жилищных контор и ограничив стоимость ряда услуг.

Если же жильцам кажется, что квартплата все равно высокая, они могут отказаться от некоторых услуг. Например, от влажной уборки подъездов. Что же касается таких таинственных услуг как дератизация, ремонт конструктивных элементов здания и другое, отчет об их предоставлении будет вывешиваться на специальных досках. Работы будут засчитаны, если акт об их выполнении подпишет старший по дому или депутат данного округа. Кроме того, подробный отчет об услугах будет печататься в счетах. Власть приглашает население к активному сотрудничеству.

«Если услуги не оказываются – не платите. Составляйте акт и не платите. Для этого не необходимо должностного лица. Просто не менее трёх жильцов должны зафиксировать, что в течение такого-то периода времени определенная услуга не оказывалась», – и поставить свои подписи», – сказал глава городского совета Юрий Дойников.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля