Последние новости

Реклама

В Алуште утвердили программу реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В Алуште утверждена программа реформирования, развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алушты на 2012-2014 годы. Данное решение принято на заседании сессии городского совета 26 октября .

По информации руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Алушта Сергея Донца, программа принимается для того, чтобы в городе было возможно решать вопросы финансирования проектов реформирования сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), подавать бюджетные заявки на будущий год – как на использование средств республиканского, так и государственного бюджетов.

«Сюда были внесены все проблемные вопросы, какие требуется решить в городе, программа два месяца находилась на публичном обсуждении на городском сайте. В предварительный проект вносились изменения согласно поданным предложениям и заявкам», – пояснил Сергей Донец. После обсуждения проекта Программы реформирования сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на заседании профильной комиссии городского совета документ был вынесен на сессию.

Как отметил городской голова Алушты Станислав Колот, программа принимается с целью обеспечения реализации в Крыму государственной политики реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства. «Наша программа корреспондируется с общим направлением реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в нашей стране, между её приоритетов: энергосбережение, трансформация тарифной политики за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), качество оказания коммунальных услуг», – пояснил Станислав Колот.

По его словам, конечные результаты реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве должны отразиться в предоставлении услуг установленных стандартов качества проживания, включении в полном объеме рыночного механизма в процесс функционирования отраслей, переходе к новому, финансирование отраслей за счёт платежей населения с предоставлением малообеспеченным категориям населения жилищных субсидий.

Станислав Колот также добавил, что данная программа уже частично воплощается в действие на территории Алушты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля