Последние новости

Реклама

Проект комплексной модернизации ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В совете министров презентовали проект комплексной модернизации жилищно-коммунального хозяйства полуострова. Представленную модель широко применяют  на территории России. Она позволит значительно сэкономить затраты на обогрев домов в холодное время года.

«Модернизация ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) это очень большая работа и она имеет большие подпункты. Есть моменты когда мы говорим о термо-модернизации и самые непосредственные моменты с чего начинаются первые подходы к выполнению этого вопроса. Вот на этом деле председатель СМ АР КРЫМ поручил более глубже изучить данный вопрос»., – рассказал Азиз Абдуллаев, заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.

Ассоциация экономического сотрудничества «Украина-Россия» совместно со специалистами России, ведущими специалистами в сфере энергосбережения, кандидатами наук разработала и предложила к реализации в Крыму программу «Комплексной модернизации». Она будет выступать как пилотный проект для всей Украины.

«Уже есть договоренности о выделении пилотных зданий для проведения термомодернизации. Известно именно потери за счёт внешних стен зданий и щелей в окнах производит наибольшие потери в домах. И эта программа нацелена на снижение этих потерь, на снижение потребления энерго ресурсов», – рассказала Екатерина Карпова, заместитель начальника энергосервисного отдела многопрофильного предприятия.

Первые пилотные проекты затронут бюджетные здания, а после уже будут применяться на жилых зданиях. В целом же проект планируют реализовать в течение 15 лет


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля