Последние новости

Реклама

Заседание Рескома по энергетике

Как снизить расход электроэнергии в Крыму, что для этого требуется и что уже сделано? Данные вопросы стали главными в обсуждении на заседании коллегии Рескома АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике.

В прошлом году началась активная работа по снижению потребления электроэнергии в Крыму. Для этого в автономии были реализованы 4 проекта, в рамках программы «10 тыс. солнечных крыш».

«Для 4 детских дошкольных учреждений города Евпатории, Красногвардейска, Первомайского района смонтированы гелиосистемы для подогрева воды. Высокими темпами в рамках реализации проекта «Чистая энергия», ведётся возведение солнечных электростанций», – рассказал Сергей Колобов,  зам. председателя Рескома АР КРЫМ по топливу, энергетике и  инновационной политике.

Общие затраты на электроэнергию для всего полуострова удалось снизить на 254 миллиона 300 тыс. гривен. Это предусмотрено программой «Энергосбережения Автономной Республики Крым на 2010-2014 годы».

Честь и хвала нашим промышленным предприятиям, как новым, так и уже работающим, какие данные мероприятия по энергосбережению проводят.   Сегодня углеводородное топливо будет дорожать. И другого пути как модернизация промышленности с точки зрения экономии энергоресурсов,то есть она не возможна», – отметил  Игорь Зосимов, председатель коллегии Рескома АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике.

О необходимости бережного отношения к энергоресурсам, теперь будут рассказывать и в школах. Лекции на данную тему уже включены в школьную программу нового учебного года, сообщили члены коллегии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2012 | Разделы: События
12 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля