Последние новости

Реклама

Совмин велел властям Симферополя создать эффективную систему уборки мусора

Совет министров Крыма поручил исполкому Симферопольского городского совета разработать предложения по оптимизации системы санитарной очистки и вывоза твердых бытовых отходов в городе.

По информации информационного управления Совета Министров, поручение озвучил заместитель Председателя крымского правительства Азиз Абдуллаев. Он считает необходимым провести расчеты количества необходимой техники и работников в соответствии с установленными нормами и предусмотреть соответствующие средства в бюджете Крыма. Власти Симферополя должны принимать эффективные решения по составлению графиков уборки улиц, вывозу бытовых отходов и их сортировке. «Ваша задача — провести ревизию всей системы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя, подсчитать, сколько средств нужно для наведения порядка во дворах, на улицах и в парках города. Данный вопрос находится на особом контроле главы крымского правительства», — отметил вице-премьер.

Он призвал руководителей предприятия «Чистый город» активизировать работу по формированию штата сотрудников, чтобы в полном объеме выполнять договорные обязательства и задействовать всю технику. Также поставлена задача активизировать работу по заключению договоров вывоза мусора с населением и предприятиями.

Кроме того, А. Абдуллаев предложил внедрить систему автоматизированного компьютерного управления системой жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, с 1 августа предприятие «Чистый город» намеревалось приступить к ликвидации стихийных свалок в Симферополе, используя новую технику, в том числе два роторных мусоровоза. Всего на предприятие прибыло 18 новых машин. В дальнейшем парк мусороуборочной техники планируется расширить до 32 единиц.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля