Последние новости

Реклама

Столица Крыма заваливают мусором безответственные частники

В Столице Крыма большинство стихийных свалок образуются из-за того, что горожане-владельцы частных домов не заключают договор на вывоз мусора.

Об этом сообщил вице-мэр Валерий СКУРАТОВСКИЙ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Как отметил заместитель городского головы, остается актуальным вопрос своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, а также ликвидации стихийных свалок, образующихся возле них. 

«Некоторые горожане продолжают выкидывать строительный мусор, старую мебель, сухие ветки на землю возле контейнеров, чем способствуют образованию стихийных свалок и загрязнению близлежащих зеленых зон, дорог, — заявил СКУРАТОВСКИЙ. — При этом большинство из них не имеют договоров на вывоз мусора».

По словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолия РОГОВА, большинство владельцев частных домовладений не спешат заключать такие договоры. 

Директор КРП «Чистый город» Валерий ГУМЕНЮК доложил заместителю городского головы Валерию СКУРАТОВСКОМУ, что на сегодняшний день с предприятием заключили договоры на вывоз бытовых отходов 3820 частных домовладений и 610 учреждений  и организаций города.

В ходе совещания ГУМЕНЮК поручил директору предприятия «Чистый город» активизировать работу по заключению договоров на оказание услуг по вывозу ТБО с предприятиями и учреждениями всех форм собственности, а также жителями частного сектора.

Кроме того, он обратил внимание руководителей коммунальных предприятий на необходимость  привлечения погрузочной техники для выполнения работ по подбору мусора с контейнерных площадок.

СКУРАТОВСКИЙ также дал поручение установить два контейнера для сбора мусора на территории Старорусского кладбища, расположенного в районе гостиницы «Спортивная».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля