Последние новости

Реклама

В Крыму строить канализации за бюджетные деньги будут непрерывно

Активное освоение государственных денежных средств на возведение канализационно-очистных сооружений должно быть круглогодичным.

Об этом заявил вице-премьер АР КРЫМ Азиз АБДУЛЛАЕВ на совещании по вопросам реконструкции канализационно-очистных сооружений в Крыму, передаёт пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма.

С этой целью планируется подготовить распоряжение крымского правительства о непрерывном освоении средств из госбюджета. Такое поручение дано министерству.

На совещании сообщили, что работы на объектах ведутся согласно графикам, уже получены первые авансовые платежи для продолжения строительства.

«Чтобы сдать все объекты в срок, необходимо работать по всем направлениям. Возведение зданий и котлованов, монтаж оборудования и обучение специалистов – всему необходимо уделять пристальное внимание и заблаговременно продумывать решение возможных проблем», – подчеркнул вице-премьер Крыма.

АБДУЛЛАЕВ поручил чешским поставщикам оборудования совместно с местными властями составить графики обучения обслуживающего персонала, который будет эксплуатировать оборудование по чешским технологиям. Кроме того, подрядчикам поручено представить графики выполнения технологических работ на объектах реконструкции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля