Последние новости

Реклама

Реконструкция и ремонт канализационно-очистных сооружений будет поэтапно проводиться не только в прибрежных регионах, но и по всему Крыму. На эти мероприятия автономия планирует получить почти 500 тысяч гривен. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в эфире государственной телерадиокомпании «Крым», передает главное управление информационной политики Совмина.

«Сегодня все понимают, в том числе на уровне правительства Украины, что Крым – это уникальный регион и необходимо приводить канализационно-очистные сооружения в надлежащий вид, чтобы мы не имели ситуаций с выбросами в море, которые возникали в прошлые годы. Поэтому такая работа проводится, и будет проводиться. Это касается не только прибрежных регионов, а всего Крыма», ‑ отметил глава правительства республики.

А.Могилев сообщил, что в текущем году Крыму планируется выделить почти 500 тысяч гривен на реконструкцию и ремонт очистных сооружений. «Решить проблему реконструкции очистных сооружений за один год не получится. Но мы сегодня уже видим изменения, и будем постепенно наращивать потенциал», ‑ резюмировал глава исполнительной власти Крыма.

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины утвердило расходы Государственного бюджета Украины в размере порядка 460 миллионов гривен на проведение работ по реконструкции канализационно-очистных сооружений в Крыму.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля