Последние новости

Реклама

В Крыму к участию в программе «Доступное жилье» готовы пять многоквартирных жилых домов. Об этом сообщили на совещании по рассмотрению итогов работы республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева, передает главк информполитики СМ.

В частности, министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины аккредитовало 50-квартирный жилой дом в Симферополе, подготовлен к аккредитации еще один 70-квартирный дом в крымской столице и 3 дома на 150 квартир в Евпатории.

Азиз Абдуллаев поручил провести мониторинг строительного производства на территории Крыма, указав местонахождение объектов, объемы производства, количественные и качественные показатели строительства, денежные вложения, а также графики сдачи объектов в эксплуатацию.

Кроме того, проводится работа по утверждению строительной проектно-сметной документации, разработке и реализации градостроительной документации на территории АРК и внедрению градостроительного кадастра в Крыму. Так, в настоящее время на стадии разработки находятся генеральные планы Судака, Алушты, Алупки, пгт. Новофедоровка. На утверждении – генпланы Феодосии, пгт. Коктебель, пгт. Орджоникидзе, с. Ромашкино. Заключен договор на разработку генпланов населенных пунктов Массандровского поссовета.

Кроме того, Азиз Абдуллаев подчеркнул необходимость создания минерально-сырьевой базы полуострова, используемой в строительной сфере. «Когда мы определим наличие и объемы ресурсов, находящихся на территории Крыма и необходимых для строительства, мы сможем использовать свой продукт, затратив на него намного меньше, чем приходится тратить сейчас путем завоза из других регионов Украины и даже из-за рубежа», – подчеркнул замглавы Совета министров.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля