Последние новости

Реклама

На Украине введут штрафы за порчу почтовых ящиков

В Верховной Раде выразили свою обеспокоенность заброшенным состоянием почтовых ящиков в многоквартирных домах. Группа «регионалов» зарегистрировала в парламенте законопроект о поддержании их в должном состоянии.

По данным «Укрпочты», из около 8,3 млн абонентских ящиков, какие расположены в многоквартирных домах, 2,3 млн требуют неотложного ремонта, а 1,5 млн – замены. Для полного же удовлетворения потребностей населения требуется дополнительно установить порядка 800 тыс. ящиков.

Заботиться о состоянии почтовых ящиках в подъездах депутаты предложили ЖЭКам. При этом они признали, что действующим законодательством не предусмотрена ответственность за порчу ящиков. Теперь же за это правонарушение желают наказывать штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов, а за повторное такого рода хулиганство – от трехсот до пятиста.

Кроме этого, в законопроекте предусматривается обеспечение во всех населённых пунктах наличия информационных табличек с названиями улиц и номеров домов, а также поддержание освещения на улицах, лестницах и в подъездах для свободного доступа почтальонов к ящикам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля