Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи подаст в суд из-за отключения от газа 300 семей

В Керчи органы прокуратуры намерены подать иски в суд относительно ситуации с отключения от газоснабжения многоквартирного дома.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, по жалобе жильцов многоквартирного дома по улице Буденного, 19 была проведена проверка. Установлено, что коммунальное предприятие «Жилавтосервис-Керчь», выявив неисправность дымовых каналов в доме, вместо проведения ремонта полностью отключило газоснабжение в доме. При этом 300 семей на неопределенный срок остались без газа.

Прокуратура подала представление в компанию «Крымгаз», после чего в течение недели газ был подан. Но полностью восстановить подачу газа было невозможно, что негерметичные дымовые каналы представляет угрозу безопасности жильцов, а на отопительное и водонагревающее оборудование были установлены заглушки.

Обслуживающее предприятие не принимает мер для возобновления газоснабжения в полном объеме, уклоняясь от проведения ремонта. В связи с этим прокуратурой подготовлены исковые заявления в суд о понуждении предприятия выполнить свои обязанности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля