Последние новости

Реклама

Депутат  Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов принял участие в митинге против продолжающейся вырубки зелёных насаждений в областном центре.
Михаил Александрович, второй созыв подряд работающий в областной Думе и представляющий там Краснооктябрьский и часть Тракторозаводского района г.Волгограда,  не понаслышке знает об этой проблеме, немало времени и сил вместе с коммунистами Краснооктябрьского района тратил и тратит на борьбу с варварским уничтожением деревьев и кустарников в городе, нередко добиваясь и положительных результатов.

В данный раз «точка напряжения» появилась в  Тракторозаводском районе, где, благодаря попустительству городских и районных чиновников, коммерсанты, затеявшие возведение очередного ресторана, начали вырубать деревья  и кустарники в парковой зоне, уничтожив более 100 единиц.

Инициативная группа жителей во главе с коммунистом А.П. Кувшиновым организовала митинг протеста, стала собирать подписи с требованием остановить уничтожение зелени и наказать виновных.

На митинг рядом со стройплощадкой пришло более 200 человек. Из  Краснооктябрьского района прибыла группа поддержки во главе с I секретарем райкома КПРФ Д.В. Карповым, который заявил о солидарности с борьбой тракторозаводцев за достойные условия жизни.

Депутат Таранцов, выступая на митинге, подчеркнул, что попытка уничтожить большое количество деревьев, на данный раз в Тракторозаводском районе, для новый точки общепита, свидетельствует о наплевательском отношении властей  Волгограда  к горожанам, о полном игнорировании их прав, о том, что это не случайность, а многолетняя практика, когда в угоду интересам бизнеса чиновники приносят законные интересы и благополучие волгоградцев.

М.А. Таранцов призвал жителей не снижать активность, наращивать число своих сторонников, добиваясь прекращения строительства и привлечения должностных лиц, выдавших разрешение на возведение и вырубку деревьев,  к ответственности.

Депутат-коммунист также проинформировал собравшихся, что обратился в интересах тракторозаводцев к главе Волгограда, в органы прокуратуры и будет держать данную ситуацию на контроле. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля