Последние новости

Реклама

Участники акций протеста в Ивановской области потребовали отправить правительство Медведева в отставку

5 декабря в 12 часов дня на площади Ленина областного центра Ивановское городское отделение КПРФ провело митинг протеста в защиту экономических и социальных интересов  граждан, против антинародных бюджетов федерального и областного на 2015 – 2017 годы.
В митинге приняли участие представители общественных объединений Ивановское областное отделение ЛКСМ РФ, Ивановское отделение «Дети  войны», областной «Союз рабочих» и другие.

Под красными флагами участники митинга держали в руках плакаты: «Власть хватит обещать – пора платить по долгам!», «Бесплатное здравоохранение – гарантия здоровья нации!», «Вернем страну! Накажем ворье! Возродим счастливую жизнь!», «Достойную жизнь человеку труда!»,  «Мало обещать, надо действовать!», «Нефтедобывающей стране – дешевый бензин!».

Вел митинг Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат Ивановской городской думы А.И.Масленкин.

С резкими словами, обличающими беспомощность федеральной и областной властей, выступил член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В. Кленов. Он отметил, что в послании президента В.Путина, озвученном 4 декабря на заседании Федерального собрания, нет реальных предложений по выводу страны из кризиса. Заявление Путина о финансовой поддержке банков из резервного фонда есть ничто иное как следующая финансовая кормушка для олигархов.

Владимир Витальевич сказал, что многократно повторяемое заявление правительства области, о том, что областной бюджет на 2015-2017 годы является социально ориентированным - элементарная фикция. По факту идёт планомерное сокращение социально-ориентированных подпрограмм областного бюджета.

На митинге также выступили: второй секретарь Ивановского горкома КПРФ Е.П. Рябухин, секретарь обкома КПРФ, Председатель областного «Союза рабочих» В.П. Завалишин, член обкома КПРФ, председатель профкома ОАО «Автокран» Н.В. Кашина, первый секретарь ГК КПРФ А.И. Масленкин. В заключение митинга взял слово В.В. Кленов, который подвел итог акции.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию.

Митинги и пикеты, организованные КПРФ, в рамках Всероссийской акции протеста прошли в городах и районах Ивановской области.

5 декабря в г. Южа коммунисты местного отделения провели пикет. Участники акции держали в руках плакаты: «Сократить чиновничий аппарат!», «Оплату ЖКХа под контроль собственников!», «Требуем жесткого контроля над ростом цен продуктов первой необходимости!».

4 декабря в г. Тейково местное отделение КПРФ провело пикет на пл. Ленина. В данный день по традиции в городе проходит ярмарка, многолюдьем которой и воспользовались коммунисты. Они раздавали печатные материалы КПРФ (газеты и листовки). Участники пикета держали в руках плакаты: «Проекты бюджетов всех уровней – проекты  деградации!», «Хватит кошмарить людей повышением цен, ростом тарифов, новыми налогами и другими поборами!».

5 декабря в г. Кохма в сквере «Берендеевка» на ул. Кочетова состоялся митинг протеста в защиту экономических и социальных интересов  граждан. Вел митинг первый секретарь Кохомского горкома КПРФ В.Н. Рыжик. В ходе митинга выступили коммунисты и сторонники КПРФ, какие с возмущением восприняли новое послание к Федеральному собранию президента В.Путина и осудили власть за антинародную политику, направленную на уничтожение экономики страны.

По окончании митинга его участники единогласно приняли резолюцию, основным требованием которой было «Правительство Медведева – в отставку!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля