Последние новости

Реклама

Магадан. Депутаты-коммунисты проголосовали против областного бюджета

18 ноября 2014 г. прошло заседание Магаданской областной Думы. Основной вопрос, который рассматривали парламентарии, это, конечно же, принятие бюджета области на 2015 год и проектов бюджета на 2016 и 2017 годы.
Фракция КПРФ проголосовала против бюджета, подготовленного Правительством Магаданской области. В своем выступлении руководитель фракции КПРФ, первый секретарь Магаданского областного отделения КПРФ Сергей Иваницкий отметил, что во всех бюджетах, принимаемых в последние годы, заметна тенденция уменьшения финансирования области Правительством России. С одной стороны Президент инициирует опережающее развитие дальневосточных регионов, а с другой либеральное Правительство не ведет системной работы по обеспечению этого опережающего развития, сокращая ежегодную помощь Федерального центра на 2-3 миллиарда рублей.

Фракция КПРФ считает, что Правительство РФ ведет себя так, что похоже его не интересует, будет ли на территории Магаданской области оседлое население, или она будет населена другими народами.

Магаданские коммунисты убеждены в том, что финансирование государственных программ по развитию края не должно проводиться за счёт уменьшения помощи областному бюджету, оказываемой по ранее принятым решениям. Это похоже на очковтирательство.

Наша фракция проголосовала против бюджета, при котором богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее.

Корреспондент местного телевидения задал вопрос: «А если бы коммунистов было большинство в Думе, бюджет вообще не был бы принят?». Председатель фракции Сергей Иваницкий отреагировал: Если бы нас было большинство, тогда рассматривался другой бюджет».

С удовлетворением отмечаем, что если ранее не голосовало за бюджет только два депутата (КПРФ), то сейчас его не поддержали уже пять депутатов.

Это показывает остроту ситуации в экономическом положении области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля