Последние новости

Реклама

Ивановская область. Депутаты-коммунисты обсудили проект областного бюджета

12 ноября в соответствии с решением фракции КПРФ в Ивановской областной Думе прошло заседание Координационного Совета объединения депутатов-коммунистов и их сторонников законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления в Ивановской области с повесткой дня «О проекте закона Ивановской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый промежуток времени 2016 и 2017 годов». Проект закона был внесён губернатором Ивановской области Коньковым П. А.
Председательствующим Совета выступил руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе – В. В. Клёнов, который доложил основные положения проекта закона Ивановской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый промежуток времени 2016 и 2017 годов».

С анализом нового бюджета выступил заместитель председателя Ивановской областной Думы, депутат-коммунист – Нациевский Сергей Олегович. Были освещены финансовые проблемы, с которыми может столкнуться население нашей области в будущем году, исходя из нового проекта бюджета.

Вот лишь некоторые из них: это ежегодное увеличение тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), платежей на капитальные ремонт, увеличение инфляции, увеличение транспортного налога и другие. Также были перечислены госпрограммы и подпрограммы, какие будут подвергнуты сокращению финансирования бюджетом Ивановской области в последующие годы.

Выступающим был задан ряд вопросов со стороны присутствующих депутатов-коммунистов и приглашённых, прошли разносторонние дискуссии.

Итогом заседания Координационного Совета было принято решение голосовать против данного проекта бюджета на предстоящем заседании Думы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля