Последние новости

Реклама

Скандал в Белгородском Совете депутатов. Депутат-коммунист обратилась в прокуратуру с требованием признать незаконным решение о повышении тарифов на воду

24 октября депутат Совета депутатов г.Белгорода, руководитель Белгородского обкома Комсомола Анастасия Байбикова обратилась в прокуратуру с требованием признать незаконным решение Совета депутатов от 21 октября, касающееся злосчастного вопроса об увеличении предельной границы повышения тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и принять меры относительно ответственности председателя Совета депутатов за принятое незаконное решение.
При принятии решения на заседании 21 октября за одобрение инвестпрограммы «Белводоканала» и увеличение тарифов проголосовали всего 25 депутатов из 54. Но, согласно Регламента, решение Совета депутатов считается принятым, если "за" него проголосуют большинство от установленного количества депутатов, т.е. от 54. Как такое нарушение допустил председатель Совета депутатов и одобрил решение 25 депутатов, остается загадкой.

Также, как стало позже известно, сразу же после сессии в четверг ряд депутатов высказывали председателю Городского Совета Сергею Глаголеву свое недовольство подсчетом голосов. В частности, несколько депутатов утверждали, что они «воздержались», но их посчитали так, будто они голосовали «за».

Итогом поднятого скандала стало решение городского совета ещё раз проголосовать по вопросу повышения тарифов на воду и водооотведение в грядущий вторник. Как будут на данный раз выкручиваться единароссы, чтобы протащить увеличение на тарифы пока не известно, но данный скандал уже во второй раз, благодаря белгородскому блогеру, дошел до Министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) М.Меня, который снова дал поручению своему заму А.Чибису разобраться в законности и обоснованности тарифных решений.

Напомним, что одобрение депутатов давало возможность «Белводоканалу» с июля 2015 года повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 40 и 70 процентов соответственно. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля