Последние новости

Реклама

Во вторник, 28 октября, в Ивановском областном суде прошло рассмотрение жалобы защиты на постановление Октябрьского районного суда города Иваново о привлечении к административной ответственности члена ЦК КПРФ, первого секретаря Ивановского обкома партии, руководителя фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В. Клёнова.
После полуторачасового разбирательства, суд согласился с доводами защиты и, проявив высокий уровень профессионализма и политической беспристрастности, отменил обжалуемое постановление, назначив повторное рассмотрение дела в ином составе суда.

Напомним, что 23 августа 2014 года Ивановским областным отделением КПРФ в рамках всероссийской акции протеста, в полном соответствии с законом было организовано и проведено публичное мероприятие – митинг на площади В.И. Ленина. По окончании митинга было запланировано традиционное ежегодное возложение цветов к памятному знаку, установленному на площади Революции г. Иваново в память о расстрелянных в 1915 году рабочих.

Часть участников митинга, изъявивших желание принять участие в возложении цветов, пешим ходом проследовала по тротуару проспекта Ленина к месту их возложения. При этом все транспаранты и плакаты, использованные на митинге, были свёрнуты и помещены в транспорт, кроме отдельных флагов, древки которых не смогли убраться в транспортные средства (легковые автомобили и автобусы), а также флагов, принесённых на мероприятие лично участниками митинга.

 Сотрудниками полиции, обеспечивавшими соблюдение правопорядка при проведении митинга, указанный переход граждан был ошибочно истолкован в качестве некоего «шествия», проводимого без надлежащего уведомления органов местного самоуправления, о чём впоследствии был составлен протокол об административном правонарушении.

 22 сентября 2014 г. федеральным судьёй Октябрьского районного суда города Иваново Д.С. Петуховым было вынесено постановление о признании первого секретаря Ивановского областного отделения КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В. Клёнова виновным в нарушении порядка организации публичного мероприятия (шествия) и привлечении его к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.2. КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля