Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Е.И.Шаманаев защищает интересы трудового коллектива "Автокоммунтранс"

Пожалуй, нет сегодня в Волгограде темы острее, чем тема мусорного коллапса, о которой говорят и пишут все местные СМИ  в течение года. С начала осени город тонет в мусоре, однако кто в этом виноват и когда безобразие будет устранено - неизвестно. На все вопросы возмущенных граждан власти Волгограда отвечают, что виноваты сами жители, какие не платят за вывоз мусора. На самом же деле волгоградцы исправно оплачивают данную услугу. Так, где же истина?
Председатель комитета по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), жилищной политике и строительству Волгоградской  областной Думы, которую возглавляет депутат-коммунист Е.И.Шаманаев, пытаясь разобраться в истинных причинах проблемы даже специально собирал заседание комиссии, однако представители городской власти проигнорировали его.  

Но в чём же причина, столь упорного нежелания «отцов города» идти на диалог?

Причина банальна донельзя: это стремление скрыть правду. Скрыть от широкой общественности факт банкротства некогда доходного, и, кстати, единственного на сегодня муниципального предприятия по вывозу мусора. Арестованы расчетные счета «Автокоммунтранса», договорные обязательства и техника переданы частным лицам, происходит массовое увольнение работников…  

Обращения трудового коллектива за разъяснениями в администрацию города, остаются без ответа, так же как и к главе Волгограда, трудовую инспекцию, главному санитарному врачу, прокуратуру… В лучшем случае приходят пустые отписки. 

Отчаявшиеся работники «Автокоммунтранса» направили открытое письмо во все местные СМИ  с просьбой поддержать их борьбу за сохранность муниципального имущества и призвать к ответу коррупционеров, а также обратились к депутату-коммунисту Волгоградской областной Думы Е.И.Шаманаеву за помощью. Тот откликнулся незамедлительно.

На встречу с депутатом  пришли даже те, кто был в отпуске или на больничном, так накипело у людей на душе!  Более часа длился острейший диалог, в результате которого, у людей впервые за последнее время зародилась надежда. Надежда на то, что их услышали  представители областной законодательной власти, что они  полностью разделяют их тревогу за судьбу предприятия и готовы поддержать  трудовой коллектив в  справедливой борьбе за сохранность муниципального имущества и защите интересов населения города-героя Волгограда.

Как выяснилось, Евгений Иванович не только в курсе проблемы, однако и прикладывает все усилия по сохранению МУПа  и его работоспособности на благо всех волгоградцев.  По его инициативе  направлен ряд  депутатских запросов  в различные надзорные органы, в том числе, и в прокуратуру области. Одновременно, подготовлен план по выводу предприятия из кризисного  состояния и возобновления его полноценной уставной деятельности.

По мнению депутата- коммуниста в первую очередь требуется решить три наиважнейшие задачи. Во-первых, увеличить уставной капитал предприятия, для того чтобы иметь возможность погасить имеющиеся долги, во вторых: вернуть захваченный частниками  рынок, и в третьих: добиться возврата техники предприятия, которая по праву принадлежит городу, признав принудительный договор аренды с частной фирмой ничтожным.

Все данные меры помогут сохранить  в собственности города муниципальное унитарное предприятие, а также решить важнейшую задачу контроля над сферой вывоза твёрдых бытовых отходов.

«Мы не против развития частного предпринимательства,- говорит депутат-коммунист Шаманаев. Если это идёт на пользу людям, повышает комфортность жизни – почему бы нет? Однако здесь иной случай. И потому, мы, коммунисты, которым избиратели доверили защищать их интересы, должны стоять на страже интересов человека труда. На это нацеливают нас и решения октябрьского Пленума ЦК КПРФ, посвященного положению рабочего класса в России и усилению влияния в пролетарской  среде.

Ни в коем случае, нельзя допустить утраты контроля над такой важной отраслью городского хозяйства, как вывоз мусора, который считается у деловых людей «золотой жилой». Ведь не секрет, что любой частник, в том числе и «мусорные монополисты», устанавливают свои правила игры и станут накручивать такие цены и тарифы, какие считают нужным. Однако платить-то придется населению, которое из-за постоянного роста цен на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и так уже еле сводит концы с концами. Мы, депутаты- коммунисты  не можем допустить этого! И не допустим!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля