Последние новости

Реклама

Депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову, избранному от Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов г.Волгограда, нередко приходится заниматься не только проблемами своих избирателей, но и граждан, проживающих на территории других избирательных округов.
У этих людей есть свои представители в  областной Думе, но если они приходят с вопросом к депутату-коммунисту, Михаил Александрович не считает возможным отказать  им в приеме и не вправе обмануть их ожидания.

Так было и в случае с 16-летней сиротой, за которую пришла просить её опекун.

Женщина рассказала, что у её подопечной после поступления в колледж в сентябре 2014 года не сложились отношения со сверстниками в группе. Возник конфликт, девушка была на грани нервного срыва. Чтобы помочь  подростку, её поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Но срок пребывания в центре был ограничен 1 марта 2015 года и, соответственно, только до этого времени девушку принимала школа, к которой прикреплен центр, и где учатся воспитанники центра.

С этим, собственно, и пришла опекун. Срок пребывания несовершеннолетней в социально-реабилитационном центре заканчивался, находиться там уже не имело смысла, так как необходимая помощь ей была оказана, а вот доучиться до конца учебного года не давали в силу  целого ряда, прежде всего, формальных, причин.

М.А. Таранцов обратился лично в департамент по образованию г.Волгограда, в органы опеки и к главе администрации района, просил вникнуть в ситуацию, выйти за рамки бюрократического подхода, увидеть живого человека, человека молодого, только вступающего во взрослую жизнь, и помочь ему.

Усилия депутата Таранцова дали результат, органы власти отреагировали достаточно быстро и прислали официальный ответ, что несовершеннолетней девушке дадут возможность доучиться до конца учебного года в той школе, куда она сейчас ходит, и достигнута предварительная договорённость о её дальнейшем обучении в одном из училищ г.Волгограда с  сентября 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля