Последние новости

Реклама

Зная активную жизненную позицию депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова, который не один год борется с варварской вырубкой зелёных насаждений ради строительства новых магазинов, автоцентров и объектов общепита в Волгограде, к нему  обратились жители Тракторозаводского района города.
Тракторозаводцы сообщили, что готовятся к общественным слушаниям, где будет рассматриваться вопрос о переводе участка земли, на котором находится их сквер, из категории «парки, скверы, набережные» в категорию земель деловой застройки, чтобы разместить на этом месте жилой дом, и просят Михаила Александровича помочь им.

Хотя эта территория не входит в избирательный округ  депутата-коммуниста, он не мог отказать людям и начал разбираться в проблеме. Выяснилось, что планируемый новый дом не только станет объектом уплотнительной застройки, тем не менее и небольшой сквер, оставшийся между существующих многоэтажек, в случае строительства тоже  должен пойти под топор.

М.А. Таранцов несколько раз встречался с инициативной группой волгоградцев, возглавляемой коммунистом А.П. Кувшиновым, помогал            им готовиться к общественным слушаниям.

Обсуждение получилось «горячим», граждане активно отстаивали своё право на благоприятные условия проживания, помогали тракторозаводцам и группы поддержки из Краснооктябрьского  и Тракторозаводского райкомов КПРФ.

Сказал своё слово и  депутат Таранцов. Результатом стала победа простых людей, так как большинство участников общественных слушаний проголосовали против вырубки сквера, и городские власти теперь будут вынуждены считаться с этим решением.

        

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля