Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. "Вместе будем бороться", - о работе депутата тульской областной Думы Б.С.Павленко в Волгограде

Будем бороться вместе,- таков был основной лейтмотив встречи депутатов – коммунистов с жителями дома 50 по ул. Рабоче-Крестьянской.
Я приехал по поручению ЦК КПРФ,- с ходу ошеломил собравшихся один из гостей и представился: Павленко Богдан Сергеевич, депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ и уже улыбаясь, добавил: а кроме того я давний друг вашего депутата Евгения Ивановича Шаманаева.

Так, нестандартно началась следующая встреча депутатов-коммунистов с жителями Ворошиловского района. К слову сказать, местных коммунистов во главе с первым секретарем райкома, депутатом Волгоградской городской Думы Евгением Ивановичем Шаманаевым население округа  знает хорошо. И в райком дорогу знают, и на все встречи с избирателями, какие проводит депутат-коммунист непременно приходят. Жители Ворошиловского района уже убедились в том, что если Шаманаев, что-то пообещал - слово свое сдержит.  Вот и в данный раз жильцы дома стали дружно благодарить Евгения Ивановича за то, что он оперативно решил их многолетнюю задачу –наконец-то, появилась новая  пешеходная дорожка к дому! А ведь, сколько лет они безуспешно просили об этом всех других депутатов?!

После обсуждения городских проблем, вопросов и ответов, перешли к самой животрепещущей проблеме - принятому недавно правительством закону о капремонте, согласно которому жители будут вынуждены авансом проплачивать работы по будущему капитальному ремонту своих многоквартирных домов. Возмущению граждан не было предела: «Опять нас дурят! Вы посмотрите на наш дом, в каком он состоянии, а ведь мы исправно ежемесячно платим деньги на содержание общедомового имущества. Куда они деваются? Так и с капремонтом будет следующая обдираловка»…

В своем ответном слове депутат-коммунист из Тулы Б.С.Павленко рассказал о том, как их фракция в областной Думе отчаянно боролась против принятия этого закона, сколько протестных акций провели патриоты, и что борьба против закона о капремонте сегодня выходит на новый уровень. Центральный Комитет КПРФ принял решение организовать по всей стране сбор подписей населения против закона о капитальном ремонте многоквартирных домов за счёт жильцов. И сейчас эта работа идёт полным ходом.

«Если мы выступим единым фронтом, соберем десятки и сотни тысяч голосов за отмену закона о капремонте - мы обязательно заставим власть считаться с мнением народа,- убежден оратор. Для примера скажу, что именно таким образом, нам  депутатам-коммунистам Тульской области удалось не допустить у себя строительства вредного формальдегидного завода. В дополнение к решению нашей фракции КПРФ я ещё отвез в Москву, в Государственную Думу целый чемодан протестных листов, какие подписали жители, и это стало решающим аргументом в споре».

Вдохновленные такой убедительной речью участники встречи начали тут же заполнять подписные листы, какие раздали им гости. Многие попросили дать им ещё, чтобы они могли пройти по соседям и знакомым и собрать как можно больше протестных голосов. Растревоженные люди ещё долго не желали расходиться, выплескивая гостям все свои обиды и претензии к нынешней власти, некоторые, пользуясь случаем, консультировались с депутатами по различным вопросам личного характера…

Прощаясь, жители дома тепло благодарили гостей и желали депутатам-коммунистам стойкости духа и успехов в борьбе за народные интересы.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля