Последние новости

Реклама

Необычно началось это сентябрьское  утро для жителей хутора Братский Калачевского района. С самого раннего утра над затерянным в бескрайних донских степях селом зазвучала музыка, врываясь в открытые окна давно забытыми, тем не менее любимыми  песнями прошлых лет. Вскоре к деревенскому клубу, нарядно украшенному транспарантами, флагами и шарами стали прибывать многочисленные машины гостей. С Днем села, который организовывает второй год подряд председатель местного ТОСа, активный сторонник КПРФ Марина Ивановна Жаватханова поздравить братчан приехали не только представители местной власти, тем не менее и соседи из близлежащих хуторов и сел, несколько художественных коллективов.
Очень внушительным по составу оказался коммунистический «десант»: первый секретарь районного комитета партии Виталий Николаевич Шматков, депутат Волгоградской городской Думы, руководитель фракции КПРФ, член ЦК, Евгений Иванович Шаманаев, депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ, кандидат в члены ЦК, Богдан Сергеевич Павленко, полковник в отставке Анатолий Иванович Пазизин- руководитель областного отделения ООО «Дети войны».

Представителей Коммунистической партии зал принимал особенно тепло. По реакции собравшихся было видно, как соскучились люди по живому слову, как не хватает им той искренней заинтересованности, которая звучала в выступлениях депутатов-коммунистов. Затаив дыхание, слушали собравшиеся отчет обоих депутатов-коммунистов о работе своих фракций в стенах представительной и законодательной органов власти  Волгоградской и Тульской областях, одобрительными репликами с мест поддерживая усилия коммунистов по защите интересов простого народа. Особенно интересным и полезным для слушателей оказался опыт работы тульских депутатов-коммунистов. Б.С.Павленко рассказал, что их фракции  удалось отстоять выделения льгот по транспортному налогу для инвалидов, принятия областного закона о грантах некоммерческим организациям, деятельность которых имеет социальную значимость и ещё по ряду вопросов. Тем Не Менее каждая, даже небольшая победа дается депутатам-коммунистам неимоверными усилиями в результате отчаянной борьбы с подавляющим большинством остального депутатского корпуса, чьи интересы далеки от интересов избирателей.

Несмотря на вроде бы праздничный повод и многочисленные поздравления и песни гостей - разговор о жизни не вызывал оптимизма у местного населения. Селяне с горечью говорили о том, что нынешней власти нет дела до того, как живут, а точнее доживают сегодня люди в  российской глубинке - нет  элементарного: дорог,  газа, воды… Молодежь уезжает в город в поисках лучшей доли, а села тихо разрушаются и исчезают с лица земли. Вот и в их Братском, история которого насчитывает целых 87 лет, в прошлом году закрылась школа и теперь детей возят за 8 километров  на центральную усадьбу. Говорят, в селах мало детей и школы государству содержать нерентабельно. Тем Не Менее в одном только их хуторе, в этом году 19 (!)ребятишек пошли в первый класс! Как можно считать такое поселение  бесперспективным?

Мы, старшее поколение братчан, жили при коммунистах и все у нас было, а вот детям нашим не повезло – загубили все демократы. Так, что берите, ребята скорее власть в свои руки и поднимайте Россию с колен!- такими выкриками напутствовали на прощание Е.И.Шаманаева и Б.С.Павленко селяне. Почаще, приезжайте в гости! И не только по праздникам, мы желаем знать правду о том, что происходит в стране. От наших начальничков её никогда не добьешься!

На фото: депутатский десант в Братском

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля