Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Депутат-коммунист Р.А. Илларионовна сделала встречу с жителями Волховского района

27 августа  первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном собрании  Регина Илларионова встретилась с жителями Волховского района. 
Вначале депутат побывала в городе Новая Ладога, где на ул. Ленинградской ознакомилась с выполнением местными коммунальными службами предписания по приведению домов на этой улице в порядок.  Жалобы и заявления жильцов на отсутствие элементарной канализации поступали в различные властные структуры на протяжении многих лет. Здесь в квартирах от постоянной сырости гниют полы и стены, на первых этажах в подвалах скапливаются сточные воды, плавают фекалии.  В домах просто нечем дышать. На каждый зов о помощи  приезжал представитель местной администрации и, заверяя, что все будет сделано. На этом дело и заканчивалось.

По неоднократным запросам депутата Р. Илларионовой  на улице Ленинградской побывало немало руководителей комитетов областной администрации. Более того, по проблемам жильцов этих домов депутат встречалась с губернатором области Александром Дрозденко. Это было весной нынешнего года. Казалось бы, все решено. На встречу с жителями ул. Ленинградской Регина Альбертовна приехала сейчас, в конце августа, чтобы посмотреть, на какой стадии находится выполнение предписания областного руководства. Оказалось, что все из рук вон плохо. За лето было сделано только  самое незначительное, что ни в коей мере не сняло остроту проблемы. Об этом в один голос заверяли жители домов на Ленинградской улице. Значит, впереди у депутата Илларионовой снова упорные запросы, снова встречи с губернатором, и снова напоминания об отвратительной исполнительской дисциплине местной администрации, которая даже перед муниципальными выборами не считает нужным пошевелиться…

А в городе Волхове, куда затем отправилась Регина Илларионова,  избиратели поднимали вопрос об увеличении оплаты за коммунальные услуги, о новых «поборах» теперь уже за капитальный ремонт.  Проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) чрезвычайно остры сегодня. Избиратели желали понять, за что они платят.  Ведь кроме этого обременительного для большинства небогатого населения платежа, есть ещё оплата за содержание и ремонт несущих конструкций, за обслуживание инженерных коммуникаций. Поэтому люди, и это совершенно справедливо, видят в навязанной коммунальной «услуге» следующий способ изымания денег  в карманы бюрократии.  Первый секретарь Ленинградского обкома Регина Илларионова разъясняла людям позицию КПРФ по этим вопросам, рассказывала о том, что депутаты-коммунисты на всех законодательных уровнях голосовали против появления в коммунальных платежках графы за «капитальный ремонт.

Люди внимательно слушали депутата, живо откликались на её выступление и, в конечном итоге, избирателями было внесено несколько предложений. В частности, решено составить Обращение к депутатам Государственной думы об изменении «Закона о капитальном ремонте». Было также предложено  внести пункт о государственном софинансировании.  На региональном же уровне предлагалось рассмотреть вопрос  о создании фондов во всех районах Ленинградской области.   

Регина Илларионова пообещала донести предложения избирателей города Волхова как до депутатов Государственной думы (фракция КПРФ), так и до губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля