Последние новости

Реклама

Жители Симферополя захотели видеть сквер на месте руин гостиницы «Астория»

По результатам опроса жителей Симферополя большинство опрошенных высказались за создание сквера на месте снесенных руин гостиницы «Астория».

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, по вопросу судьбы участка были проведены общественные слушания, на которых были озвучены результаты опроса. С 26 июня по 4 июля на улицах города было опрошено 4 тыс. человек, из них 2,6 тыс. человек считают, что на месте гостиницы должен быть сквер. Участники общественных слушаний согласились с мнением большинства опрошенных.

Предполагается, что в ближайшее время будут созданы эскизные проекты сквера, с которыми будет ознакомлена общественность. После этого будет определяться проект и составляться смета, определяться источник финансирования.

Напомним, в июне власти Симферополя предприняли опрос населения по вопросу распоряжения участком, который ранее занимали руины бывшей гостиницы «Астория». Остатки здания были демонтированы. На вопрос «Что бы Вы желали видеть на месте разобранной «стены плача»?» горожанам были предложены в качестве ответа: сквер, гостиница, дворец бракосочетания, торговый комплекс, спортивная площадка, а также возможность вписать собственный вариант.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля