Последние новости

Реклама

На месте бывшей гостиницы Астория в Симферополе построят скверВ горсовете Симферополя под руководством городского головы Виктора Агеева прошло общественное обсуждение предложений по благоустройству территории на ул. Карла Маркса, 16 на месте снесенного недавно фасада бывшей гостиницы «Астория».

Как стало известно в ходе общественного обсуждения предложений по благоустройству территории на ул. Карла Маркса, 16 из 4 тыс. опрошенных за создание сквера высказались 2600 жителей города.

По утверждению мэра, городская власть советовалась с жителями крымской столицы, общественными организациями, председателями органов самоорганизации населения, депутатами и специалистами по поводу того, что должно появиться на месте бывшей гостиницы «Астория».

По мнению комиссара Гражданского движения «Крымские партизаны» Сергея Веселовского, городские власти просто не желали оплатить реконструкцию фасада бывшей гостиницы «Астория».
«31 мая я написал заявление на имя городского головы с требованием в соответствии с законом предоставить мне копии экспертных заключений с фамилиями экспертов, подписавших заключения о том, что стена является аварийной, »бескультурной« и её нужно снести. Сегодня начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов объяснил мне, что никаких заключений на самом деле не было, эксперты ничего не подписывали. Был единственный документ из МЧС на основании которого было принято решение о сносе, а 1 июня начали сносить», — рассказал Сергей Веселовский.

Комиссар гражданского движения уточнил, что по настоящее время (спустя 35 дней) он так и не получил письменный ответ из городского совета. «На словах мне сказали, что ответ готов, однако почему-то 35 дней они не могут отправить его по моему адресу. Притом, что генеральный прокурор, прокурор Крыма и прокурор города умудрились успеть мне дать ответы, письма написать. Я их все получил до 15 июня: из Киева, из Симферополя, а из Симферопольского городского совета я до сих пор ответа не получил», — рассказал Сергей Веселовский.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля