Последние новости

Реклама

Могилеву не терпится увидеть, как рухнет «стена плача»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ поручил ускорить оформление документации, необходимой для сноса аварийной стены бывшего здания гостиницы «Астория» в центре Симферополя.

Такое поручение глава крымского правительства озвучил на аппаратном совещании 28 мая, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Здание находится в аварийном состоянии и угрожает жизни и здоровью крымчан. Необходимо провести совещание с ответственными службами и структурами, обсудить и оперативно решить проблемные вопросы», – подчеркнул премьер.

Напомним, 23 мая члены Общественного совета при Совете министров Крыма поддержали предложение Общественного совета при исполкоме Симферопольского городского совета снести аварийную стену бывшей гостиницы «Астория», распложенной по адресу ул. Карла Маркса, 16. Здание утратило историческую ценность и представляет угрозу жизни и здоровью жителей и гостей крымской столицы.

В настоящее время крымчане вносят предложения, как благоустроить данную территорию. Так, молодежные организации предлагают создать там молодежный центр республиканского значения или сквер.

Верховная Рада Крыма 23 мая выделила 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии.

Компенсировать же эти средства бюджету, акцентировал городской голова Виктор АГЕЕВ, придется через суд — за счет собственника здания, на протяжении многих лет так и не решившего вопроса с его реконструкцией. По информации пресс-центра горсовета, это ЗАО «Современные информационные технологии», учредителем которого является нардеп от фракции «БЮТ-Батькiвщина» Андрей СЕНЧЕНКО. Последний в комментарии «Аргументам недели – Крым» отрицал свою причастность к зданию, заверяя, что остатки «Астории» в 2008 году отошли в собственность российского олигарха Александра ЛЕБЕДЕВА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля