Последние новости

Реклама

По мнению депутата Верховной Рады Крыма Геннадия Бабенко, на месте бывшей гостиницы «Астория» в центре Симферополя нужно построить новый отель.

На месте руин гостиницы в Симферополе предложили построить новую гостиницу

В комментарии агентству е-Крым депутат подчеркнул, что в первую очередь необходимо придерживаться решения суда, который прекратил право собственности на строение. «Эту стену, если бы можно было отреставрировать, то бывшие хозяева это уже давно сделали. А если за столько лет там до сих пор они ничего не сделали, то надо сносить. Решение суда нужно выполнять без обсуждений», — полагает он.

Г. Бабенко считает, что на месте развалин следует построить новый отель по проекту, который выносился на рассмотрение в 2005 году. «Проект предполагал создание гостиницы с кинозалом, рестораном, с большим актовым залом. Такая гостиница украсит город», — считает депутат.

Как сообщало агентство е-Крым, Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета выступил с инициативой сноса здания бывшей гостиницы «Астория». Экспертиза показала, что руины находятся в аварийном состоянии и не представляют исторической ценности. В феврале Окружной административный суд Крыма прекратил право собственности на строение в центре Симферополя, от которого осталась одна стена. Суд признал, что собственник использовал свое право собственности во вред другим лицам и интересам общества. Собственник не предпринимал никаких мер по реконструкции объекта, здание было разрушено и не подлежит восстановлению. Аварийные остатки здания создают угрозу жизни и здоровью людей.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля