Последние новости

Реклама

На месте руин в центре Симферополя предложили построить Дворец бракосочетания

По мнению депутата Верховной Рады Крыма, председателя Общественного совета при Совете министров Крыма Александра Баталина, на месте руин гостиницы «Астория» в Симферополе нужно построить Дворец бракосочетания.

Как сообщил А. Баталин в комментарии агентству е-Крым, руины вызывают опасения у жителей Симферополя. «Я прожил в Симферополе всю жизнь, люблю этот город, а эта стена вносит в мою жизнь дискомфорт. К нам поступают обращения о том, что это становится опасным для жизни», — отметил он.

По мнению депутата, на месте бывшей гостиницы стоит разбить парк и место для отдыха. «Я считаю, что его нужно снести и, если бы у меня спросили, я бы на этом месте сделал ЗАГС и парк межнационального согласия. Будет прекрасное место — парк, ЗАГС, собор, сквер Победы», — рассказал А. Баталин. Он также сообщил, что на заседании Общественного совета будет инициировать создание комиссии по изучению этого вопроса.

Как сообщало агентство е-Крым, Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета выступил с инициативой сноса здания бывшей гостиницы «Астория». Экспертиза показала, что руины находятся в аварийном состоянии и не представляют исторической ценности.

В декабре прошлого года власти Симферополя рассматривали вопрос обмена зданиями между Домом бракосочетаний на улице Пушкина и музыкальной школой №1 в парке Тренева. Затем в марте исполком принял решение не переводить музыкальную школу из ее здания.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля