Последние новости

Реклама

Предварительные результаты опроса симферопольцев свидетельствуют об их желании видеть сквер с детскими площадками на месте снесенного здания сгоревшей гостиницы «Астория», в народе называемой «стеной плача». Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, в урны для голосования, инициированного мэрией, в день опускают по несколько сотен анкет.

По данным пресс-службы, волонтеры общественных молодежных организаций крымской столицы ежедневно проводят анкетирование горожан на центральных симферопольских улицах и в районах Куйбышевского и Центрального рынков, Московского кольца, а также возле супермаркета «Сельпо». Непосредственно возле бывшей «стены плача» также установлена специальная урна для голосования, куда каждый желающий принять участие в анкетировании, может опустить заполненный собственноручно опросный листок.

В анкете на вопрос «Что бы Вы желали видеть на месте разобранной «стены плача»?» симферопольцы предлагается выбрать один из предложенных вариантов ответа: сквер, гостиница, дворец бракосочетания, коммерческий комплекс с подземной автостоянкой, жилой дом. Желающие могут вписать и свой вариант ответа.

Пресс-служба городского совета сообщает, что только за последние два дня в крымской столице уже проголосовало больше тысячи человек. По предварительным данным волонтеров, симферопольцы большинством голосов выступают за то, чтобы на месте бывшей «стены плача» был разбит сквер и установлены детские игровые площадки.

По словам главного архитектора Симферополя Юрия Иванченко, после завершения опроса общественного мнения и подведения его результатов в городском совете пройдут общественные слушания по вопросу благоустройства территории по ул. К. Маркса, 16.

Отметим, что голосование также проводится на сайте Симферопольского городского совета и в социальных интернет-сетях.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля