Последние новости

Реклама

Власти Симферополя устроят опрос по поводу судьбы участка под руинами гостиницы

Горсовет Симферополя намерен провести опрос населения по вопросу распоряжения участком, который ранее занимали руины бывшей гостиницы «Астория».

По информации пресс-службы городского совета, к настоящему времени первый этап благоустройства территории завершен. Остатки здания демонтированы и вывезены на склад, откуда по первому требованию будут переданы собственнику, после возмещения расходов бюджета по вывозу остатков конструкции.

Продолжаются работы по укреплению стены жилого здания, прилегавшего к аварийному объекту. По условиям проекта благоустройства в течение двух недель на освобожденную от стройматериалов территорию планируется завезти грунт и высадить деревья.

Городским советом готовится анкета для проведения опроса населения относительно того, что население хочет видеть на месте руин «Астории». Опрос будет проведен волонтерами на центральных улицах, кроме того, анкету можно заполнить в городском и районных советах, в жилищно-эксплуатационных организациях. На вопрос «Что бы Вы желали видеть на месте разобранной «стены плача»?» горожанам будут предложены в качестве ответа: сквер, гостиница, дворец бракосочетания, торговый комплекс, спортивная площадка, а также возможность вписать собственный вариант. По результатам опроса в городском совете проведут общественные слушания.

Напомним, на полуострове планируется проведение конкурса эскизных проектов монумента «Исторические скрижали Крыма», который намечено установить в Столице Крыма, предположительно, на месте руин гостиницы «Астория».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля