Последние новости

Реклама

У Могилева хотят потратить 50 тысяч на конкурс эскизов крымских скрижалей

Совет министров Крыма намерен потратить 50 тысяч гривен на проведение конкурса на лучшее проектное предложение монумента «Исторические скрижали Крыма» и создание его эскизного проекта. Проект такого решения, обнародованный на официальном сайте крымского правительства, планируется утвердить на завтрашнем заседании Совмина.

Согласно документу, указанные средства будут выделены Министерству культуры АРК. А конкурс будет проводиться Рескомитетами по охране культурного наследия, строительству и архитектуре, Главным управлением капстроительства Совмина, а также Союзомами архитекторов и художников АРК.

Также этим решением предусматривается предложить Симферопольскому горсовету согласовать место установки монумента.

Где будет установлен монумент «Исторические скрижали Крыма», пока неизвестно. Однако ранее премьер Крыма Анатолий МОГИЛЕВ заявлял, что хочет видеть исторические скрижали полуострова в центре Симферополя. А именно на месте снесенных остатков бывшей гостиницы «Астория» («стены плача»). « Е сли определят, что это будет парк, то будет парк. Мне кажется, он должен быть со скрижалями с историей о том, как развивался Крым», — заявлял МОГИЛЕВ.

В то же время в проекте постановления Совмина сказано, что монумент «Исторические скрижали Крыма» будет сооружаться по предложению КРУ «Научно-исследовательский центр памятникоохранных исследований АРК».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля