Последние новости

Реклама

Снос симферопольской «стены плача» ударит по «бюджетному карману»

На снос стены, оставшейся от гостиницы «Астория», на улице Карла Маркса, 16, предусмотрено 320 тысяч гривен из бюджета автономии.

Соответствующие изменения в бюджете Крыма были только что приняты на сессии Верховной Рады Крыма, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

За это решение проголосовали78 депутатов из 84, присутствующих в зале.

Как сообщали «АН – Крым», вчера, 22 мая, на заседании Общественного совета при исполкоме Симферопольского горсовета было принято решение о сносе стены, оставшейся от гостиницы «Астория».

Как известно, собственником здания является ЗАО «Современные информационные технологии», подконтрольное народному депутату от БЮТ Андрею СЕНЧЕНКО.

Депутат Верховной Рады Крыма Ефим ФИКС в «Теме дня» на ГТРК «Крым» вчера, 21 мая, заявил, что на месте стены планируют разбить парк.

Ранее Окружной административный суд  АРК удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о прекращении права собственности на здание некогда гостиницы «Астория» в центре крымской столицы, от которой осталась одна стена. Суд подтвердил доводы надзорного ведомства о том, что владелец использует принадлежащее ему право собственности в ущерб другим лицам и интересам общества. В связи с непринятием собственником никаких мер к реконструкции объекта он разрушен и уже не подлежит восстановлению, подвели итог в прокуратуре.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля