Последние новости

Реклама

Могилев не захотел слушать, как его хвалит подчиненная

Совет министров Крыма выделит 50 тысяч гривен на проведение конкурса на лучшее проектное предложение монумента «Исторические скрижали Крыма» и создание его эскизного проекта.

Соответствующий проект решения был утвержден сегодня на заседании Совета министров АРК, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Перед тем, как вынести данный вопрос на голосование, с докладом перед собравшимися выступила председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса ОПАНАСЮК.

«Я не побоюсь признаться, у кого родилась такая гениальная идея…» , — начала говорить ОПАНСЮК.

Но в этот момент ее прервал глава Совмина Анатолий МОГИЛЕВ со словами : «Это идея не гениальная. Это идеи, которые рождаются, и их нужно выполнять».

После этого глава Рескомитета продолжила, но так и не сказала, кто же является автором идеи строительства памятника.

ОПАНАСЮК отметила, что идея создания монумента «Исторические скрижали Крыма» вызвала положительные отзывы у историков и общественных деятелей.

Где будет установлен монумент «Исторические скрижали Крыма», пока неизвестно. Однако ранее МОГИЛЕВ заявлял, что хочет видеть исторические скрижали полуострова в центре Симферополя. А именно на месте снесенных остатков бывшей гостиницы «Астория» («стены плача»). « Если определят, что это будет парк, то будет парк. Мне кажется, он должен быть со скрижалями с историей о том, как развивался Крым »,— заявлял МОГИЛЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля