Последние новости

Реклама

Рабочие будни депутата-коммуниста Вячеслава Тетёкина в Тюменской области

Региональную неделю депутат  Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин начал с поездки в свой избирательный округ  - Тюменскую область.
Утром, 3 февраля, депутат провел приём избирателей в г.Тюмени. Граждане обратились по проблеме ненадлежащего обслуживания их дома управляющей компанией (УК). Жильцы жаловались на то, что УК представила ежегодный отчет о своей работе не в полном объеме.  Депутат поставил на контроль обращение граждан. По данному факту готовится запрос в соответствующие инстанции.

Далее В.Н. Тетёкин встретился с председателем Тюменской областной Думы С.Е. Корепановым. В ходе встречи большое внимание было уделено обсуждению законодательных инициатив областнойДумы, какие планируется направить в Государственную Думу. Как подчеркнул депутат, знакомство с проектами законов позволяет выявить проблемные «точки» региона. Это также требуется для того, чтобы наиболее грамотно и аргументированно отстаивать прохождение законопроектов, направленных на развитие Тюменской области, в российском парламенте.

В середине дня по инициативе депутатабыл проведен «круглый стол» на тему: «Состояние и перспективы развития малого и среднего бизнеса в современной экономической ситуации». В его работе приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Л.К. Невидайло, депутаты Тюменской городской Думы Динар Абукин и Юрий Безбородов, представители малого и среднего бизнеса Тюмени, представители общественных организаций и научного сообщества.

В ходе «круглого стола» были подняты проблемы малого бизнеса в сфере розничной торговли, совершенствования рекламного законодательства РФ, а также бытового обслуживания населения. По итогам мероприятия его участники подготовили рекомендации, какие в ближайшее время будут направлены в соответствующие органы.

Далее в информационном агентстве «Тюменская линия» состоялась пресс-конференция, на которой депутат представил развернутый отчет о своей работе в «большой Тюменской области» за 2014 год. В.Н. Тетёкин подробно рассказал журналистам о своей деятельности в регионе, какие города и населенные пункты посещал, с кем проводил встречи и на каких предприятиях побывал. Особенно депутат остановился на своих законодательных инициативах. В частности, о внесенном в Государственную Думу законе о недопустимости отмены районных коэффициентов и северных надбавок. В заключение пресс-конференции В.Н. Тетёкин осветил международную обстановку.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля