Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ Е.И. Шаманаев принял участие в работе первого заседания Общественного Совета при областном комитете ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

Немногим более двух лет действует при администрации Волгоградской области Общественный Совет, куда кроме профессионалов вошли наиболее известные и уважаемые в регионе люди.
Основная задача этого своеобразного «народного контроля» - не только обратить внимание органов власти на наиболее острые проблемы, волнующие жителей области, но прежде всего - наладить конструктивный диалог между властью и обществом. Совет вправе самостоятельно выдвигать и поддерживать инициативы граждан, вырабатывать рекомендации, участвовать в заседаниях коллегий и рабочих групп комитета ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с совещательным голосом. Нередко члены Общественного Совета совместно с представителями органов власти выезжают и в различные районы области. Сегодня можно с уверенностью сказать, что подобная практика работы оказалась очень эффективной. И об этом говорил в своем выступлении председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Евгений Иванович Шаманаев, который с удовольствием принял участие в работе первого заседания Общественного Совета при комитете ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Волгоградской области.

Он дал высокую оценку деятельности общественного органа, как уже имел возможность на практике убедиться в эффективности его работы и призвал к продолжению плодотворного сотрудничества. «Вы делаете очень важную и полезную для общества работу, - убежден парламентарий. Ваши предложения и инициативы служат ориентиром в нашей законодательной работе, мы и впредь очень рассчитываем на вашу помощь, ваш жизненный опыт и знание чаяний людей. Власть должна опираться на мнение общественности. В этом залог её эффективности», - не сомневается депутат-коммунист.

С огромным удовольствием приняли участники заседания и предложение депутата-коммуниста о контроле над расходованием средств по капитальному ремонту многоквартирных домов. Многим волгоградцам до сих пор непонятен порядок сбора средств и организация капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Как коммунист, Е.И. Шаманаев разделяет тревогу и озабоченность членов Общественного Совета в этом вопросе и готов всемерно содействовать организации общественного контроля за расходованием средств «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов». В свою очередь, председатель профильного комитета заксобрания предложил вновь избранному руководству и членам Общественного Совета полностью сосредоточиться на этом вопросе, сделав его ключевым в своей деятельности на ближайшее время.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля