Последние новости

Реклама

Следуя установленному им правилу-  раз в месяц проводить выездное рабочее заседание своего комитета в одном из районов области, в данный раз областные парламентарии вместе с представителями региональной инспекции государственного жилищного надзора направились в г. Михайловка Волгоградской области. Тем более, что это отвечало и пожеланиям членов Общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации городского округа – города Михайловки у которых накопилось немало вопросов к региональной власти. В расширенном совещании участвовали глава городского округа – г. Михайловка Надежда Ефименко, руководители администрации города, жилищных управляющих компаний, муниципальных коммунальных предприятий, представители Роспотребнадзора и прокуратуры.
В повестку дня были включены вопросы, какие волнуют не только жителей Михайловки, тем не менее и являются общими для всех муниципальных образований Волгоградской области. Наиболее жаркие дебаты разгорелись вокруг оплаты за содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирных домов, обоснованности очередного повышения тарифа на вывоз твердых бытовых отходов, необходимости усиления контроля за деятельностью жилищных управляющих компаний собственниками квартир  и др. Между членами Общественного Совета и коммунальщиками обнаружились существенные разногласия, какие удалось преодолеть, благодаря профессионализму представителей Госжилнадзора и членов областного комитета ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Тем Не Менее, специалисты смогли убедить спорящие стороны, что в рамках существующего правового поля можно наладить конструктивный диалог.

 «Такое внимание к нашим проблемам со стороны региональных парламентариев отрадно. Муниципалитет продолжит работу с общественностью и с законодателями областной Думы». – не скрывает своего удовлетворения от встречи в расширенном формате глава городского округа – г. Михайловка Надежда Ефименко.

 «Наши общественники удовлетворены сегодняшней встречей с депутатом областной Думы Евгением Ивановичем Шаманаевым. Прошёл обстоятельный разговор, получены ответы на многие актуальные для нас вопросы», - вторит ей и Сергей Никитин, председатель Общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации городского округа – г. Михайловка.

А вот мнение самого депутата-коммуниста: «Заседание началось и протекало очень бурно, эмоционально… И все же мы смогли найти пути решения важных вопросов. Это и есть главная цель наших выездных заседаний, какие мы будем проводить в каждом из 33-х муниципальных образований области. Наш комитет и впредь будет строить свою деятельность с учетом мнения населения, местных реалий и активного привлечения общественности в процесс проведения реформ ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Уверен, совместными усилиями мы сможем многое преодолеть!»

В данный же день Е. И. Шаманаев провел приём граждан по личным вопросам. Необычным было обращение членов инициативной группы, какие   обратились к нему с просьбой о содействии в строительстве в их родном городе физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. Идею строительства ФОКа с крытым катком активно поддерживает и администрация Михайловки. Земля под будущую ледовую арену уже выделена, проведены необходимые в таких случаях слушания.  «Действительно, несправедливо, что на 80 тыс. жителей города нет ни одного современного катка. Мы должны растить не только чемпионов, тем не менее и здоровую молодежь»,- поддержал инициаторов депутат-коммунист Шаманаев и пообещал в ближайшее время вынести данный вопрос на обсуждение профильного комитета областной Думы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля