Последние новости

Реклама

Общественники Могилева снова поскандалили, сорвав заседание

Заседание общественного совета при крымском правительстве, назначенное сегодня на 11:00, не прошло.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , заседание не прошло из-за скандала, связанного с не допуском на него журналистов и ассоциированных членов совета.

После того, как охрана Совета Министров не пропустила в здание представителей СМИ, часть членов общественного совета не дали заседанию открыться.

Так, глава комитета общественного совета по вопросам регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного строительства Анатолий ПЕТРОВ залокировал трибуну с требованием допустить на заседание всех желающих журналистов и общественников.

«Мы поставили три главных вопроса:чтобы на заседаниях общественного совета присутствовали журналисты, полный состав совета и был рассмотрен вопрос по первому заму БАТАЛИНА Андрею КУЗЬМИНУ (часть членов общественного совета инициирует отставку КУЗЬМИНА. – «АН-Крым») », – сообщил он «Аргументам недели — Крым», добавив, что это заявление поддержали свыше 20-ти членов совета.

По словам ПЕТРОВА, данные требования выдвигались днём ранее,10 сентября, на заседании президиума общественного совета, но не были услышаны его руководством.

«Вчера на заседании президиума мы пытались добиться, чтобы вопрос о КУЗЬМИНЕ был включен в повестку дня сегодняшнего заседания. Но данные вопросы были отклонены, они не желают слушать данные вопросы. Поэтому я предупредил БАТАЛИНА (Александра, главу общественного совета при Совете Министров. – «АН-Крым»), что совет работать не будет, пока не будут решены три этих вопроса», – отметил ПЕТРОВ.

Не удалось добиться консенсуса и сегодня. Руководство общественного совета покинуло заседание, выслушав все требования.

Вместе с тем, другой член общественного совета при Совете Министров Руслан ЮГОШ пишет в Фейсбуке, что руководство изначально планировало проводить заседание без журналистов.

«Из зала заседаний Совета Министров, где должно проходить заседание общественного совета, утром вынесли два ряда стульев. Неуклюжая попытка оправдать не допуск прессы и ассоциированных членов – «мест же нет, не на колени же их сажать! Теперь стулья заносят обратно», – пишет он.

В то же время председатель общественного совета Александр БАТАЛИН утверждает, что сегодняшнее противостояние связано с тем, что члены общественного совета пытались вынести на голосование ряд вопросов, какие не входили в повестку дня.

«Эти вопросы они желали провести без соответствующей процедуры, без их регистрации, как положено. Так не может быть, потому были обсуждения по этому поводу. Все члены общественного совета для меня равны», – утверждает он.

В то же время, не допуск на сегодняшнее заседание ассоциированных членов совета БАТАЛИН пояснил тем, что оно было внеочередным и на нем обсуждались «внутренние вопросы общественного совета» .

«Мы обязательно пригласим их на следующее, следующее, заседание нашего совета» , – пообещал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля