Последние новости

Реклама

В Столице Крыма выбрали Общественный совет при Совете Министров

Первый Общественный совет при Совете Министров появился два года назад. Это выборный орган, деятельность которого направлена на корректировку работы чиновников и оказание помощи крымчанам в решении их насущных проблем. Каждые два года состав Совета переизбирается. В этом году общим собранием решили, что 50 человек — оптимальное количество для успешной работы. Членство получают представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, творческих союзов, ассоциаций, негосударственных СМИ. 

Существенная часть деятельности бывшего состава совета была посвящена работе с письмами крымчан – всего их получили порядка 500. 

Немало сил было положено на то, чтобы заставить совет работать полноценно.

– За данные два года мы научились слушать друг друга и формировать наше общее мнение, – говорит Александр Баталин, председатель организации. – Каждый из нас представлял общественную организацию, свой населённый пункт, знает его проблемы и болевые точки. Нам удалось концентрировать данные болевые точки, и мы принимали решения, какие были конструктивно направлены на решение этих проблем. Я благодарен председателю Совета Министров Анатолию Могилеву, который обеспечил нам представительство во всех органах исполнительной власти. Кто хотел участвовать в работе коллегий и министерств, получили такое право. 

Также Алексей Баталин сообщил, что в данный состав совета решено включить ассоциированных членов, какие могут на общих правах участвовать в заседаниях, вносить предложения, участвовать в голосовании. Чтобы получить такое право, необходимо написать заявление и подать документы до 7 февраля. В данный день произойдёт первое заседание нового состава, на котором выберут руководящие органы и председателя Общественного совета.

Алена Попова

Подробнее в ближайшем номере газеты


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля