Последние новости

Реклама

К Баталину правительственные документы попадают раньше, чем к депутатам

Председатель общественного совета при Совете министров АР КРЫМ Александр БАТАЛИН имеет возможность ознакамливаться с документами, какие готовятся в правительстве, раньше, чем депутаты ВР АР КРЫМ.

Об этом он заявил сегодня на заседании учредительного собрания нового общественного совета, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Таким образом БАТАЛИН пытался убедить всех в том, что возглавляемый им орган имеет авторитет в чиновничьей среде.

«Авторитет нашего совета настолько возрос, что мы стали желанными гостями во всех министерствах и ведомствах», – утверждает он.

В качестве примера такого сотрудничества с властью БАТАЛИН упомянул подготовку проекта республиканского бюджета на 2013 год.

«Бюджет 2013 года. Документа ещё не было у Верховной Рады (Крыма. – «АН-Крым»), а он уже пришел в общественный совет (при Совете Министров. – «АН-Крым»). Мы сразу же обратились к членам совета, чтобы они изучили его. Обратились в Минфин (Крыма. – «АН-Крым») и начался диалог», – утверждает БАТАЛИН.

Вместе с тем, как известно, бюджет 2013 года в Крыму утверждали не без скандала. Депутат крымского парламента Рефат ЧУБАРОВ в ходе сессии 26 декабря 2012 года заявил, что депутаты не имели возможности ознакомиться с проектом бюджета, что он был роздан вечером накануне принятия. В связи с этим ЧУБАРОВ просил отложить принятие главного финансового документа полуострова до января 2013 года. Но парламентарии не вняли данной просьбе.

Учитывая слова БАТАЛИНА, который является депутатом от Партии регионов, непонятно, почему проект бюджета не поступил его коллегам раньше, чем за ночь до дня голосования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля