Последние новости

Реклама

В общественном совете у Баталина и Могилева процветает дело Чечетова

Члены общественного совета при Совете министров АР КРЫМ голосуют по условным невербальным знакам специальных ответственных людей.

Об этом стало известно сегодня в ходе голосования за количественный состав нового общественного совета, передаёт корресподент «Аргументов недели – Крым» .

Так, представители совета несколько минут не могли прийти к единому мнению на счёт того, сколько человек должны входить в его новый состав. Главой совета Александром БАТАЛИНЫМ было предложено оставить орган в прежнем составе – 50 человек, а всех остальных сделать ассоциированными членами.

В то же время прозвучало и мнение о том, чтобы ввести в состав совета все 226 общественных организаций, подавших заявки. Руководство общественного совета эта идея не вдохновила, поэтому БАТАЛИН поспешил поставить вопрос на голосование. «Кто за 50?» , – спросил он, призывая присутствующих голосовать.

В это время сидевшая в первом ряду зала член счетной комиссии встала перед голосующими и подняла высоко вверх руку с мандатом. Она также несколько раз показала присутствующим, что голосовать необходимо «за» и убедившись, что решение поддержано, снова заняла место в зале. Процесс также контролировал и её сосед.

Как известно, по такому же принципу контролировал голосование членами фракции Партии регионов в украинском парламенте прошлого созыва народный депутат Украины Михаил ЧЕЧЕТОВ. В Крыму, как видим, его дело также живет и процветает.

Напомним, сегодня в Симферополе путём тайного голосования избирают новый состав и руководство общественного совета при председателе Совета Министров. В голосовании принимают участие 226 человек — представители общественных и благотворительных организаций, а также СМИ. Результаты голосования огласят в 18.00.



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля