Последние новости

Реклама

Члены общественного совета при Совете Министров в отсутствие Баталина поскандалили с его замом

Сегодня во время заседания общественного совета при Совете министров Крыма произошёл скандал, вследствие которого один из общественников покинул мероприятие.

Это произошло в ходе обсуждении первого вопроса повестки дня — о внедрении в Крыму разработанной Министерством здравоохранения Крыма программы добровольного медицинского страхования, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Представитель ведомства почти час рассказывал присутствующим о программе и призывал поддержать её. Тем Не Менее члены совета отказались это сделать, потребовав доработать программу в части того, чтобы она распространялась не только на работающее население Крыма, тем не менее и на пенсионеров, инвалидов и детей.

Когда представители общественных организаций высказывались на данный счёт, заместитель председателя общественного совета при правительстве Андрей КУЗЬМИН (который вел заседание в отсутствие председателя Александра БАТАЛИНА) игнорировал их аргументы и настаивал на необходимости утверждения программы. Скандал произошёл, когда секретарь заседания, также игнорируя членов общественного совета начала зачитывать проект решения относительно внедрения на полуострове добровольного медицинского страхования.

В ответ председатель крымской ассоциации «Экология и мир» Виктор ТАРАСЕНКО перешел на повышенный тон и попросил КУЗЬМИНА уважать членов общественного совета.

«Где ваша дипломатия, где ваш такт? Перед вами сидят люди, какие представляют Крым, известные авторитетные организации. Вы же с нами себя ведете, как с какими-то мальчишками. Ну, нельзя себя так вести. Иначе я просто встану и уйду, как и ряд других людей» , — сказал он.

Поддержал его и представитель другой общественной организации. Тем Не Менее в ответ услышал, что приглашен для обсуждения всего одного вопроса и не имеет права голоса по остальным.

«Я прошу вести себя тактичнее. Я, в конце концов, боевой офицер, инвалид войны. Я встану и уйду, можете это зафиксировать. Научитесь такту!» , — заявил он и покинул помещение.

На этом возмущения завершились. А члены общественного совета единогласно приняли решение обсудить программу добровольного медицинского страхования на заседании расширенного «круглого стола», который запланирован на следующую неделю.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля